Российская Информационная Сеть
1 августа, 15:11

"Мисс Техас" Карли Хэй сохранила корону

"Мисс Техас" Карли Хэй сохранила корону В субботу вечером в Venetian Resort & Casino в Лас-Вегасе определили победительницу конкурса красоты Miss Teen USA-2016. Ею стала недавняя выпускница средней школы - 18-летняя "Мисс Техас" Карли Хэй. После коронации Карли увязла в расистский скандал.

Ей едва удалось сохранить корону, несмотря на протесты по поводу твитов, где она когда-то писала, используя расистский язык.

Организация "Мисс Вселенная", которой принадлежит Miss Teen USA Pageant, выступила с заявлением, в воскресенье карающая слова Карли, но и "поддерживая ее дальнейший рост."

После того, как она была коронована в субботу вечером в Лас-Вегасе, пользователи социальных медиа нашли твиты, содержащие N-слово, связанное с учетной записью с именем Хэя. Был сделан скриншот из четырех твитов с 2013 и 2014 годами.

Pageant, ссылаясь на извинения Хэй отправили в Twitter и Instagram сообщение, что 18-летняя девушка переживает личную борьбу и сожалеет о своих словах.

Хэй, из штата Техас, говорит, что она будет использовать свою платформу, чтобы выступать за тех, кто пострадал от злоупотребления наркотиками и алкоголем.

nbsp;RIN 2000-