Российская Информационная Сеть
2 августа, 12:09

Вирус Зика добрался до Флориды

Вирус Зика добрался до Флориды Центры по контролю и профилактике заболеваний выпустили предупреждение, в котором говориться воздержаться от поездок в небольшую общину, к северу от центра города Майами, где активно циркулирует вирус Зика.

Это первый раз, когда CDC предупреждает людей не ездить в американские окрестности, опасаясь заразиться инфекционным заболеванием. Это предупреждение прозвучало после того, как были найдены еще 10 человек во Флориде, инфицированные вирусом Зика после укусов местных комаров, в результате чего общее число достигло 14.

Во Флориде губернатор Рик Скотт и директор CDC д-р Том Фриден объявили о срочной пресс-конференции в понедельник. Новые случаи были найдены во время обследования 200 человек, в их домах и офисах, у них были идентифицированы анализы мочи и крови, которые дали положительный результат на вирус или антитела.

В конце прошлой недели, в штате Флорида сотрудники министерства здравоохранения подтвердили, что четыре человека заразились вирусом Зика от комаров в том же районе. "Из-за этого факта, мы советуем беременным женщинам не ездить в эту область, и если они ездили туда после 15 июня, нужно посетить врача и пройти обследование."

15 июня это самый ранний день, сказал Фриден, местные чиновники здравоохранения считают, что комары могли получить вирус, который они получили от человека, который вернулся в Соединенные Штаты с этим заболеванием. Так как четыре из пяти человек с вирусом Зика не имеют никаких симптомов, вполне возможно, что "человек ноль" не имел ни малейшего представления, что он был заразный.

Беременные женщины, которые живут или путешествуют в этой области должны быть проверены на вирус Зика в первом и втором триместрах беременности, даже если у них нет никаких симптомов вируса.

Женщины и мужчины, которые выезжали в пострадавший район должны ждать восемь недель, перед тем как забеременеть после их возвращения, в то время как мужчинам с симптомами придется ждать целых шесть месяцев.

nbsp;RIN 2000-