Российская Информационная Сеть
2 августа, 15:15

Apple заменит смайлик изображающий пистолет

Apple заменит смайлик изображающий пистолет Apple заменит пистолет смайлик на зеленую водяную пушку в следующей версии своей операционной системы iPhone и IPad, прошивкой 10.

Водный пистолет является лишь одним из целого ряда смайликов, которые будут подвержены изменениям, объявила компания в понедельник. Она также представит новые и модернизированные смайлики, которые показывают, что женщины занимают стереотипно мужские рабочие места, такие как детектив, строитель, и сотрудник полиции. Есть новые спортсменки, флаг гордости, а также варианты семьи для одиноких родителей.

Ранее в этом году руководящий орган, отвечающий за смайлики отверг планируемую смайлик-винтовку. Это был один из возможных новых дополнений, но члены консорциума Unicode Apple, и Microsoft выступили против винтовки, согласно Buzzfeed.

Пистолет и другие смайлики оружия подтолкнули людей на неприятности с законом. 12-летний мальчик в Вирджинии был обвинен после того, как якобы угрожал школе в Instagram, когда использовал в сообщении смайлик огнестрельного оружия, ножа и бомбы. Подросток в Бруклине был арестован за размещение полицейского смайлиа с пистолетом, указывающим на его голову. Обвинения были позже сняты.

Французский суд вынес решение, что смайлик изображающий пистолет может представлять собой смертельную угрозу, приговорив человека к 3 месяцам тюрьмы за текстовые сообщения с данным смайликом, которые были адресованы его бывшей подруге.

В прошлом году организация под названием "Жители Нью-Йорка" начали компанию против вооружённого насилия и отправили открытое письмо, в котором просят Apple заменить свою версию пистолета другим смайликом. Apple, выпустит ОС IOS 10 этой осенью.

nbsp;RIN 2000-