Российская Информационная Сеть
2 августа, 17:04

Адвокаты спасают убийцу 9 человек от смертной казни

Адвокаты спасают убийцу 9 человек от смертной казни Адвокаты обвиняемого убийцы Дилана Руфа подали судебный иск об отмене смертной казни в США в ночь на понедельник.

22-летний Дилан Руфа обвиняется в убийстве девяти человек в исторической афро-американской церкви в Чарльстоне, Южная Каролина. В 2015 году Руфа обвинили в 33 федеральных преступлениях, включая обвинения преступлений на почве ненависти за якобы направленные на жертв на почве их расы и религии.

"Характер предполагаемых преступлений и полученный вред принуждает судью принять сложное решение о смертной казни", сообщил генеральный прокурор Лоретта Линч.

Руф также обвиняется в стрельбе в участников исследовательского класса Библии в Африканской методистской епископальной церкви, известной как Мать Эммануила, в центре города Чарльстон 17 июня 2015 г. Среди жертв был пастор церкви, преподобный Клемент Пинкни, который также был сенатором штата.

Руф был взят в под арест в Северной Каролине на следующий день после стрельбы. Он рассказал следователям, что он хочет начать расовую войну. "Факты этого дела бесспорно серьезные", заявила команда защиты Руфа в свою защиту по поводу смертной казни. "Но решение о смертной казни является неконституционным, никто не может быть законно приговорен к смертной казни или казнен, прикрываясь законом независимо от того, каковы его преступления."

Его адвокаты заявили, что если федеральные прокуроры снимут вопрос о смертной казни, тогда "Г-н Руф признает себя виновным по всем пунктам обвинения." Они указали на несколько причин против федеральной смертной казни, назвав его "неконституционным наказанием" и что такое "произвольное, жестокое и необычное наказание" нарушает пятую и восьмую поправку.

Трое федеральных заключенных Тимоти Маквей, Хуан Рауль Гарса и Луи Джонс были казнены в Соединенных Штатах, так как федеральная смертная казнь была восстановлена ​​в 1988 году после 16-летнего моратория.

nbsp;RIN 2000-