Российская Информационная Сеть
3 августа, 12:02

Австралия умышленно издевается над беженцами в лагере

Австралия умышленно издевается над беженцами в лагере Австралия умышленно издевается над беженцами в офшорном лагере, чтобы попытаться остановить людей, ищущих убежище в стране, утверждают правозащитные группы в новом докладе.

Ежедневное насилие, попытки самоубийства, дети, оставшиеся без медицинского лечения были в учреждении, зафиксированные Amnesty International и Хьюман Райтс Вотч во время визита в центр заключения Австралии на удаленном тихоокеанском острове Науру в июле.

Детский Отдел по правам человека и старший адвокат Майкл Боченек был одним из двух исследователей, посетивших остров с юридической визой, но без уведомления властей непосредственно о его намерениях.

"В моем опыте нет никакой другой развитой страны, что я могу думать о том, кто проводит эту линию поведения с людьми, которые бежали от преследования, которые ищут свободы, которые не обвиняются ни в каком преступлении," сказал Боченек.

Правозащитники сказали, что австралийское правительство хорошо осведомлено о вопросах на Науру и, как представляется, использует их, чтобы удержать других потенциальных лиц, ищущих убежища. Тем не менее, австралийские чиновники сказали, что они не писали об утверждениях и категорически отрицают "многие" из них.

В докладе находятся интервью беженцев "Люди здесь не имеют реальной жизни. Мы просто выживаем. Мы мертвые души в живых организмах," сказала одна женщина. "Мы просто шелуха. У нас нет никакой надежды или мотивации."

Во время своего визита на остров, Боченек сказал, что беженцы рассказали ему, что они испытывают регулярные притеснения со стороны местного населения, у них плохое медицинское лечение, и они часто обсуждают самоубийство, в том числе детей в возрасте 10 лет.

С 2012 года беженцы, прибывающие в Австралию на судне были перемещены в оффшорных центры в малых тихоокеанских островахх, таких как Науру и острова Папуа-Новой Гвинеи Манус. Было ясно, что они не будут жить в Австралии.

Австралийские лидеры пытались таким способом остановить людей, тонущих в море, несмотря на многочисленные сообщения о злоупотреблениях в морских лагерях страны. По данным правительства в период с 2007 по 2013 год, по меньшей мере 1200 человек погибли, пытаясь совершить путешествие по воде.

nbsp;RIN 2000-