Российская Информационная Сеть
3 августа, 13:12

Пекин обвинил США в сговоре с сепаратистами

Пекин обвинил США в сговоре с сепаратистами Пекин утверждает, что США работают с так называемыми сепаратистами в Гонконге и на Тайване, чтобы подорвать политику Китая и погрузить его в хаос.

В Интернете появилось видео, на котором изображены апокалиптические образы Сирии и Ирака. "Дымка" внутренних и международных проблем "не расходится с китайского неба," говорится в видео.

"Тибет, Синьцзян, Гонконг и Тайвань увязли в сепаратизме, а также диссидентские лидеры, юристы и другие агенты западных сил, наносят ущерб внутренней стабильности и гармонии Китая. В сообщении на Weibo, прокуратура призвала людей "оставаться бодрыми для цветных революций" или увидеть "мирный и стабильный Китай" стать такими, как Сирия или Ирак.

Предупреждение против движений за независимость на Тайване и в Гонконге наложены на фотографии, сделанные Джошуа Вонгом, который является лидером студенческого протестного движения. В заявлении, Вонг назвал видео смехотворным, добавив, что он был полон "ложных заявлений".

Эдвард Люн из Гонконга, который выиграл 15,4% голосов в довыборах в прошлом году, был заблокирован Комиссией по вопросам выборов и не примет участие в гонке сентябре. Выступая перед журналистами, Люн осудил решение комиссии в качестве политической цензуры, предупреждая, что в Гонконге никогда не будет подлинной демократии до тех пор, пока он находится под китайским контролем.

Люн является одним из пяти кандидатов, которые сказали, что они не будут допущены работать в парламенте, в том числе Чан Хо-олова Национальной партии Гонконга и Элис Лай Йи человека Консервативной партии, которая выступает за Гонконг, чтобы вернуться к британскому контролю, которое даст независимость. Оба Люн и Лай подписали декларацию, пообещав придерживаться Основного закона, мини-конституции Гонконга, в соответствии с требованиями EAC, но тем не менее были отстранены от работы.

nbsp;RIN 2000-