Российская Информационная Сеть
3 августа, 16:53

В Дубаи при посадке загорелся самолет

В Дубаи при посадке загорелся самолет Boeing 777 следовавший из южной Индии вспыхнул во время посадки в международном аэропорту Дубаи. На борту находились 282 пассажира и 18 членов экипажа.

Снимки показали, огонь затем густой черный дым вздымающиеся из пораженного Boeing 777 вскоре после посадки.

Компания Эмирейтс подтвердила, что сегодня, 3 августа 2016 года, рейс EK521 путешествовавший из международного аэропорта Тривандрум, Индия, совершил аварийную посадку в международном аэропорту Дубаи.

"Команды реагирования на чрезвычайные ситуации в аэропорту Дубаи полностью потушили пожар на самолете Emirates. Все пассажиры и члены экипажа были благополучно эвакуированы, сообщают СМИ на своем официальном аккаунте.

Все рейсы с отправлением из Дубаи были отложены до 5 часов вечера по местному времени, и все входящие рейсы были направлены в другие аэропорты. Причина аварии выясняются. Есть предположения, что передние шасси авиалайнера сломались и самолет скользил по по посадочной площадке, что могло привести к пожару.

Компания Emirates начала свою деятельность в 1985 году. За все это время ни один из самолетов компании не попадал в несчастные случаи.

nbsp;RIN 2000-