Российская Информационная Сеть
4 августа, 10:53

В Дубаи самолет при приземлении потерял шасси

В Дубаи самолет при приземлении потерял шасси В международном аэропорту Дубаи при посадке загорелся самолет компании Emirates. 13 пассажиров получили незначительные травмы, когда самолет загорелся после приземления, сказал председатель компании Emirates Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум.

Пламя и густой черный дым валил из пораженного Boeing 777 вскоре после того, как он приземлился на взлетно-посадочной полосе. На борту находились 282 пассажира и 18 членов экипажа. Самолет вылетел из аэропорта Индии и направился в Дубаи. Большинство на борту были граждане Индии. Самолет покинул международный аэропорт Тривандрум в 10:19 утра по местному времени и должен был приземлиться в 12:50 часа дня в Дубае.

После того, как командам реагирования на чрезвычайные ситуации удалось потушить пожар от самолета осталась только половина. Вся верхняя часть фюзеляжа самолета сгорела дотла. Самолет плюхнулся на живот во время приземления.

Председатель Emirates, сказал, что не может сообщить о том, что произошло, потому что расследование продолжается. Но он сказал, что пожар начался после того, как самолет приземлился. Пилот, который управлял самолетом имеет более 7 тыс летных часов.

Все рейсы, вылетающие из международного аэропорта Дубаи были задержаны в течение нескольких часов, и все входящие рейсы были направлены в другие аэропорты. Международный аэропорт Дубая является самым загруженным аэропортом для пассажиров международных рейсов.

nbsp;RIN 2000-