Российская Информационная Сеть
4 августа, 15:50

Олимпиада в Рио пройдет с игрой "Покемон Go"

Олимпиада в Рио пройдет с игрой "Покемон Go" Чрезвычайно популярная игра "Покемон Go" в реальном времени запущена во всех странах Центральной и Южной Америки.

"Мы очень рады официально предоставить "Покемон Go" в руки наших латинских и американских поклонников, а также посетителей и спортсменов Олимпийских Игр в Рио!" написало приложение на своей странице в Facebook в среду.

Некоторые спортсмены жаловались, что после прибытия в Рио приложение, в котором игроки используют свои телефоны для охоты на персонажей, не было там доступно. "Хотите знать, самое худшее о Олимпийской деревне? Там нет @PokemonGo", написал дайвер Абби Джонстон из команды США в твиттере на прошлой неделе.

Эдуардо Паес направил свой призыв на Nintendo (NTDOF), которая владеет крупным пакетом акций компании Niantic, которая создала приложение. Бразильский город приветствовал запуск игры на своем официальном аккаунте Twitter. "Олимпиада пройдет с Покемон Go".

"Покемон Go" первоначально был выпущен в нескольких странах, в том числе США, в начале июля. Он оказался очень популярным и постепенно игру стали выпускать и в других странах.

nbsp;RIN 2000-