Российская Информационная Сеть
4 августа, 16:57

В Лондоне преступник с ножом не был террористом

В Лондоне преступник с ножом не был террористом Полиция сообщила в четверг, что жертвой фатальной атаки ножом в центре Лондона ночью стала американская женщина и исключили терроризм как вероятный мотив.

Помощник комиссара Марк Роули сказал, что главная версия на данный момент из-за чего произошла поножовщина, это психическое здоровье преступника. Но изначально власти считали, что это была попытка теракта.

Полиция сообщила, что задержала 19-летнего парня по подозрению в убийстве. Подозреваемый является норвежским гражданином сомалийского происхождения, Роули сказал, что "до сих пор мы не нашли никаких свидетельств радикализации".

"Хотя расследование еще не завершено - все работы, которые мы делаем до сих пор указывают на то, что инцидент произошел из-за психического здоровья убийцы. В настоящее время мы считаем, что это было спонтанное нападение, и жертвы были выбранны случайным образом, "сказал журналистам Роули.

По словам полицейских, две женщины и трое мужчин получили ранения. Ранее стало известно, что два человека остались в больнице. Напомним, нападение произошло в Рассел-сквер, площадь популярная среди туристов. Рядом находятся музеи и высококлассные гостиницы и дома.

Мэр Лондона Садик Хан призвал жителей оставаться "спокойными и бдительными" после нападения. "Безопасность всех лондонцев является моим приоритетом номер 1, и мое сердце вместе с жертвами инцидента, который произошел в Рассел-сквер и с их близкими," сказал Хан в заявлении пресс-службе.

nbsp;RIN 2000-