Российская Информационная Сеть
8 августа, 11:54

В Мексике из-за оползней погибли 40 человек

В Мексике из-за оползней погибли 40 человек По меньшей мере 40 человек погибли в результате оползней в мексиканских штатах Пуэбла и Веракрус после тропического шторма Эрл, который обрушился на восточную Мексику, сообщил в Twitter Национальный координатор гражданской защиты Луис Пуэнте.

В Пуэбле погибли 28 человек, губернатор Рафаэль Морено Валле посетил районы, пострадавшие от тропического шторма в субботу, и разместил фотографии на своей официальной странице в Твиттере, на которых виден ущерб, причиненный в результате шторма.

"Правительство выделит ресурсы для восстановления разрушенных зданий. Мы не успокоимся, пока все разрушения, причиненные штормом не будут отремонтированы", - сообщил губернатор Рафаэль Морено Валле.

Губернатор написал в Твиттере, что зафиксировано 11 случаев смерти "из-за оползней Хилла в горных районах штата." Прежде чем стать тропическим штормом Эрл имел статус урагана и двигался по всему району, а затем был понижен до уровня тропического шторма.

"Остатки урагана Эрл (теперь тропический шторм) движется от юго-западного побережья Мексики и, как ожидается, восстанавливает силы," сказал метеоролог Дерек Ван Дам. В то время как шторм был понижен, сильные дожди будут продолжаться, сказал синоптики.

Как ожидается, сильные дожди прольются над частями мексиканских штатов Герреро, Идальго, Оахака, Пуэбла, Веракрус и Тлакскале сегодня вечером," сообщил Национальный центр ураганов. "Эти дожди могут привести к опасным для жизни внезапным наводнениям и оползням."

nbsp;RIN 2000-