Российская Информационная Сеть
8 августа, 15:05

В российских вузах подводят итоги 2-ой волны зачисления

В российских вузах подводят итоги 2-ой волны зачисления В российских вузах подводят итоги 2-ой волны зачисления. Вся информация доступна в Интернете. Одним из первых данные опубликовал Дальневосточный федеральный университет.

Комиссия собралась на заседание. По сути это уже формальность, но от этой процедуры зависит бесплатное обучение в вузе 410 человек. Столько в ДВФУ приняли по итогам второй волны зачисления, на 20% бюджетных мест, положенных по закону после 1 этапа. Ректор, проректоры и директора школ голосуют "за".
Приказ подписан. Промежуточные итоги приемной кампании в ДВФУ более чем успешные. Поданы 8663 заявления, в списках зачисленных представлена вся Россия.

В ДВФУ в этом году поступили 2,5 тыс бюджетников. Самые популярные направления - юриспруденция, экономика, менеджмент. Комиссия отметила, что абитуриенты стали ответственнее относиться к выбору. Несмотря на право подать документы в 5 вузов, многие знали наверняка, на какой факультет нести подлинник аттестата. Бюджетных мест по направлениям бакалавриата и специалитета в вузе не осталось. Но приемная кампания продолжается. В августе будут принимать студентов на платной основе. Скоро начнутся вступительные испытания в магистратуру.

nbsp;RIN 2000-