Российская Информационная Сеть
9 августа, 09:57

Австралийский пловец оскорбил китайского олимпийца

Австралийский пловец оскорбил китайского олимпийца Австралия отказалась извиниться после того, как олимпийский пловец вызвал возмущение тем, что обвинил китайского олимпийца в том, что он принимает запрещенные вещества.

Выступая перед СМИ после победы над Китаем на 16 секунде австралийский пловец Макензи Хортон описал свою победу как одну из лучших "для хороших парней." Тренер Австралии категорически исключила любую возможность извинений во вторник. Выступая перед журналистами, она сказала Хортон "имеет полное право выражать свои взгляды и свое неудовольствие."

Австралийские комментарии вызвали ярость в Китае, обвинив Хортона в том, что он намеренно оказывал психологическое давление на олимпийца. Хэштег "Сун Янг не горюй" быстро оккупировали Интернет, а Facebook, Twitter и Instagram. Сообщения Хортона были затоплены гневными комментариями с нападками, требуя извиниться перед китайцем.

"Вы слишком самодовольный и умрете быстро," написан комментарий на одном из постов в Instagram Хортона. Другие называли его "неудачником" и "позорником". Китайские государственные СМИ также присоединились к возмущению. Global Times описал Австралия как страну "на обочине цивилизации".

Хортон "не смог удержать свое циничное самодовольство после победы над Янгом, и австралийские СМИ опрометчиво распространили грубые слова Хортона," сказал обзорный.

Global Times нанесла ответный удар, заявив в официальной редакционной статье, что австралийцы продемонстрировали свое "напыщенного эго" и, что у них нет никакой дисциплины.

nbsp;RIN 2000-