Российская Информационная Сеть
9 августа, 14:42

В Китае открылась международная выставка-ярмарка

В Китае открылась международная выставка-ярмарка Крупнейшая международная выставка-ярмарка приграничной торговли открылась в китайском городе Суйфэньхэ.

Одна из бизнесвумен уже 10 лет живет в Харбине. Вкусы потенциальных покупателей хорошо знает. Задача минимум - за вечер продать 2 коробки мыла, сделанного в России. Торговля на площади городка Суйфэньхе идет бойко. Женщина приехала туда, чтобы принять участие в международной выставке-ярмарке. Ее каждый год проводит китайская провинция Хэйлунцзян, граничащая с Приморьем.

Сегодня конъюктуру рынка КНР изучают десятки бизнесменов из России. В последние годы в Поднебесной большой популярностью пользуются российские продукты, бакалея и бытовая химия. Здесь появляются все больше специализированных магазинов, торгующих отечественными продуктами. Китайцы покупают муку, крупы, кондитерские изделия и консервы из России. Выставочная площадка занимает территорию в 35 тыс кв метров. Список участников в каждым годом растет. В этот раз приехали представители более 400 компаний из России, Франции, Южной Кореи, Малайзии, Пакистана и Ганы.

Российские производители занимают треть всего выставочного пространства. Со многими китайские торговые сети готовые сотрудничать уже сегодня. У сладостей из Тулы в Китае немало поклонников. Изначально главной идеей выставки была демонстрация экономического потенциала китайских городов и провинций. Но за несколько лет акценты сместились. Форум стал своего рода площадкой для презентации продукции российских компаний и регионов.

nbsp;RIN 2000-