Российская Информационная Сеть
10 августа, 11:11

Дональд Трамп намекнул на политическое убийство Клинтон

Дональд Трамп намекнул на политическое убийство Клинтон Дональд Трамп высказал ожесточенную полемику во вторник с замечаниями о праве на ношение оружия, которые были интерпретированы многими как угроза насилия в отношении Хиллари Клинтон.

Неоднозначные комментарии Трампа встревожили некоторых политических наблюдателей, пытался ли он угрожать жизни Хиллари или призывал к повышенной политической активности. Робби Мук, руководитель предвыборного штаба Клинтон, выпустил комментарии в ответ на слова Трампа.

"Трамп говорит опасные вещи. Лицо, желающее быть президентом Соединенных Штатов не должно предлагать насилие в любом случае," сказал он.

Трамп защищал свои комментарии во вторник, настаивая на том, что он говорил своим сторонникам использовать силу своего голоса, чтобы остановить Клинтон от назначения в президенты. Но спорные высказывания Трампа ранее указывали на сценарий, согласно которому Клинтон будет назначена судей Верховного суда.

Джейсон Миллер, старший советник по коммуникации Трампа, говорит в заявлении, что Трамп просто говорил о Второй поправке большого влияния сторонников в качестве группы.

Бывший глава ЦРУ, генерал в отставке Майкл Хейден добавил: "Вы не только ответственны за то, что вы говорите, Вы несете ответственность за как это услышали люди".

"Хиллари Клинтон ясно дала понять, что она хочет видеть изменения в праве законопослушных граждан хранить и носить оружие," сказал он. "Дональд Трамп ответил на это, что люди, которые дорожат правом, которые считают, что огнестрельное оружие в руках законопослушных граждан делает наши общины более безопасными, должны участвовать в политическом процессе, и пусть их голос будет услышан."

Кампания, которая выступает против Трампа была возмущена его заявлением в адрес Хиллари Клинтон и сообщила, что он срочно должен выйти из предвыборной гонки и арестован ФБР за намек на политическое убийство.

nbsp;RIN 2000-