Российская Информационная Сеть
10 августа, 16:51

В Багдаде в родильном отделении погибли младенцы

В Багдаде в родильном отделении погибли младенцы По меньшей мере 11 детей погибли во время пожара в родильном отделении больницы в Багдаде рано утром в среду, говорится в сообщении министерства здравоохранения Ирака. Младенцы, которые находились в больнице во время пожара умерли от удушья, сказал пресс-секретарь министерства.

Предварительный доклад, представленный гражданской обороной указывает, что пожар был вызван коротким замыканием.

Любительские кадры из сцены, которые были распространены в социальных медиа, показали, как семьи скапливаются за пределами родильного отделения. Другие кадры показали пожарных, въезжающих в обугленное, пропитанное водой здание, а также машины скорой помощи, которые забирали жертв в другие больницы для лечения.

Двадцать девять женщин были доставлены в больницу во вторник вечером. Все они были переведены в другие больницы в иракской столице. Чиновники оцепили родильное отделение больницы в среду. Сгоревшие инкубаторы можно увидеть за пределами больничных зданий. Ярмук - одна из главных больниц Багдада, находится в западной части города.

В социальных СМИ, пожар вызвал новое излияние гнева на правительство, люди винят некомпетентное управление, изнашивание инфраструктуры страны и его очевидную неспособность защитить граждан. "В новом Ираке, люди не живут больше пары часов," написал один из пользователей Twitter.
"Мы никогда не слышали, что парламент или кабинет президента сгорели, только учреждения, где бедные люди" написал другой.

Другой пользователь Twitter сказал, что люди расстроены из-за смерти младенцев "они должны знать, что" каждый день все больше людей умирают из-за халатности Министерства здравоохранения. " Некоторые призывали к отставке министра здравоохранения страны. "Их коррупция достигла детей всего несколько часов назад," написал другой пользователь Twitter.

nbsp;RIN 2000-