Российская Информационная Сеть
11 августа, 12:52

Полиция Канады сорвала теракт

Полиция Канады сорвала теракт Полиция Канады сорвала теракт, запланированный террористом в общественном месте. Преступник был убит, сообщает один из чиновников.

Один высокопоставленный чиновник полиции сообщил, что подозреваемый планировал использовать бомбу, чтобы осуществить теракт в общественном месте, но был убит в полицейской операции. Чиновник, который говорил на условиях анонимности , поскольку не был уполномочен распространять данную информацию, определил подозреваемого как Аарон Драйвер.

Операция полиции продолжались в среду вечером в южном городе Онтарио, Стратрой примерно в 140 милях к юго-западу от Торонто. Жительница Ирен Ли рассказала, что поздно вечером в среду ночевала у своих родителей, когда услышала громкий шум. Она сказала, что вскоре после этого, полицейский пришел, чтобы сказать жителям, чтобы они оставались в своих домах.

Королевская канадская конная полиция ранее заявила, что они остановили возможную атаку после получения достоверной информации о потенциальной террористической угрозе. Они сказали, что подозреваемый был выявлен и "был принят правильный курс действий ", чтобы гарантировать, что не было никакой опасности для общественности. Канадский министр общественной безопасности Ральф Гудэйл сказал, что он разговаривал с премьер-министром Джастином Трюдо о событиях ",чтобы убедиться, что жители города были и продолжают быть надлежащим образом защищены." "КККП, канадская Служба безопасности и другие полицейские и органы безопасности были вовлечены в операцию, добавил он. "Эти учреждения эффективно вели себя в условиях, сложившихся ситуации," сказал Гудэйл в заявлении. Принимая всю необходимую информацию во внимание, национальный уровень угрозы терроризма для Канады остается на уровне "среднего".

nbsp;RIN 2000-