Российская Информационная Сеть
16 августа, 10:57

В Нью-Йорке мужчина среди бела дня убил имама и его друга

В Нью-Йорке мужчина среди бела дня убил имама и его друга Мужчина подозревается в убийстве имама и его друга, после того как жертвы покинули мечеть в Нью-Йорке. Подозреваемый был арестован по обвинению в убийстве второй степени и незаконном владении оружием.

Обвинения против 35-летнего Оскара Морель, были выдвинуты в понедельник после того, как полицейские обнаружили в его доме револьвер и одежду, подобную тому, что носил стрелявший, по данным видеонаблюдения.

Морель был арестован в воскресенье после того, как полицейские говорят, что он ударил велосипедиста в субботу в Квинсе. Главный детектив Роберт Бойс сказал во время пресс-конференции в понедельник вечером, что они считают, что человек, который находится под стражей, это тот самый человек, который убил имама и его помощника. "Мы твердо убеждены, что это физическое лицо", сказал Бойс. Мэр Билл де Бласио сказал, что "убийца будет привлечен к ответственности."

Ранее в понедельник, как сообщает CBS New York, около 1000 скорбящих собрались вместе, чтобы почтить память Аконжи и Уддина. Они оба были застрелены посередине улицы среди бела дня в Ozone Park, Queens, в субботу.

Де Бласио подвергся критике со стороны местной мусульманской общины за то, чтобы встретиться с друзьями и близкими жертв и их соседей. Но он присутствовал на похоронах, чтобы засвидетельствовать свое почтение семьям, и он говорил кратко, обращаясь к толпе.

"Когда мы видим двух невинных мужчин, двух хороших мужчин, убитых в таком оскорбительном тоне, болят наши сердца и наши души," сказал мэр: "и мы сосредоточены на справедливости".

nbsp;RIN 2000-