Российская Информационная Сеть
16 августа, 11:49

В США полицейский убил чернокожего 23-летнего мужчину

В США полицейский убил чернокожего 23-летнего мужчину Начальник полиции Эдвард Флинн сказал на пресс-конференции в понедельник поздно вечером, что город стал более спокойным в понедельник, после того, как в ночь на субботу и в воскресенье вечером произошли крупные беспорядки в результате фатального расстрела полицейским черного человека. В городе вступил в силу комендантский час для подростков.

Проблемы начались в субботу днем, когда полиция остановила машину, в который ехал подозрительный человек, сказал Флинн. Смит выскочил из автомобиля с пистолетом в руках. Офицер полиции устроил погоню прежде чем застрелил 23-летнего молодого человека. Насилие вспыхнуло поздно вечером.

Во время пресс-конференции Барретт сказал, что люди собирались на месте около 5 часов вечера в субботу, но их митинг носил мирный характер, и он думал, что все находится под контролем. На другой пресс-конференции в воскресенье после обеда, Флинн рассказал о новых подробностях, показывая, что офицер, который открыл огонь был черным, как и Смит. Также стало известно, что Смит отказался бросить оружие, полицейский выстрелил подозреваемому в грудь и руку. Некоторые свидетели утверждают, что подозреваемый был убит выстрелом в спину.

Около 10:30 часов вечера группа примерно из 100 демонстрантов начали маршировать по улицам, в конце концов, блокируя перекресток рядом с заправочной станции BP, которая сгорела минувшей ночью. Они бросали бутылки, куски бетона и камни в офицеров. 7 офицеров получили ранения, а 14 человек арестованы во время демонстрации. 18-летний парень был ранен недалеко от пересечения. Полиции пришлось использовать бронированную машину, чтобы спасти его. Он был доставлен в больницу, но Флинн сказал, что его жизни ничто не угрожает.

nbsp;RIN 2000-