Российская Информационная Сеть
17 августа, 13:04

В Калифорнии пожары уничтожили 175 домов и предприятий

В Калифорнии пожары уничтожили 175 домов и предприятий В США бушуют пожары. Более 8 тыс пожарных сражаются с крупными пожарами в 7 точках в Калифорнии. Подозреваемый был арестован за якобы начало пожара, который уничтожил 175 домов и предприятий, к северу от Сан-Франциско. Менее чем за 4 часа, пять акров земли оказалось во власти стихии.

CBS News подтвердил, что по крайней мере, два пожарных получили ранения. Быстро движущиеся пламя разрушило несколько зданий и парализовало железнодорожное движение, в том числе грузовой поезд.

Огонь даже закрыл главную магистраль, связывающую Лос-Анджелес и Лас-Вегас, и угрожал линии электропередач. Порывистый ветер и высокие температуры дают пожару возможность двигаться вперед. Огонь движется в направлении более населенных пунктов.

Огонь прошелся по центру города, уничтожив 175 домов и предприятий. Свидетели рассказывают, как им повезло, что они в это время направлялись в магазин. "Нам очень повезло," сказал мужчина.

В Калифорнии, выбранные заключенные иногда могут быть призваны помочь усилиям по сдерживанию пожара. Один из мужчин был в программе в течение двух месяцев, прежде чем получил условно-досрочное освобождение.

Губернатор Калифорнии объявил чрезвычайное положение для области, что означает, что люди, живущие здесь будут получать необходимую помощь, чтобы начать процесс восстановления.

nbsp;RIN 2000-