Российская Информационная Сеть
18 августа, 14:22

В Тольятти обнаружен подпольный завод по переработке нефти

В Тольятти обнаружен подпольный завод по переработке нефти В Тольятти обнаружен подпольный завод по переработке нефти. Суточный доход организаторов бизнеса составлял до 150 тыс рублей. Произведенное топливо не соответствовало никаким стандартам.

Чья-то мечта о маленьком нефтяном заводе в Самарской области: 4 железные канистры, размотанная термоизоляция и надпись на двери "Ворота в рай". Рай, по мнению работников этого цеха, начинался сразу за его пределами. Судя по всему, когда работа кипела, жара здесь была действительно адская. Эти самовары уже несколько дней ничего не варят, но до сих пор сильно горячие, по ощущениям градусов 50-60. Технология возгонки бензина даже на первый взгляд примитивная, вид оборудования удручает, все старое и ржавое. Таким же было и качество топлива, вот только клиенты заправок об этом не догадывались.

Суточный доход организаторов заводика составлял от 100 до 150 тыс рублей, топливо сбывалось через сеть АЭС, расположенных на территории Тольятти и соседнего Жигулевска. Сам цех находился на бывшей промышленной площадке обанкроченного завода. Раньше здесь делали фосфор. Склад готовой продукции прямо под открытым небом. В сутки цех производил около 40 кубометров бензина и дизельного топлива. Сотрудниками УФСБ по Самарской области были задержаны работники и организаторы подпольной нефтепереработки. По бумагам, организации не существует вовсе, но накладные на отгрузку товара выписывались исправно. Прямо по соседству с цистернами и дурно пахнущими лужами мазута на территории НПЗ обнаружились 20 гусей и кролики. Белые, с нефтяными подпалинами. Видимо бизнес организовывали надолго раз обзавелись живностью. По факту незаконного производства топлива в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-