Российская Информационная Сеть
19 августа, 09:37

Американский олимпиец устроил скандал в Рио

Американский олимпиец устроил скандал в Рио Американский олимпиец говорит, что он и трое его товарищей по команде были ограблены под угрозой применения оружия. Бразильские полицейские говорят, что это не так.

После нескольких дней путаницы, о том, что на самом деле случилось с Лохте, Джеймсом Фейгеном, Джеком Конгером и Гуннаром Венцом, есть теперь видео большей части инцидента, который произошел на заправочной станции ранним утром 14 августа.

Бентц и Конгер дали показания в четверг отрицая, что стали жертвами грабежа и сказали, что версия событий, представленных Лохте не была правдой, сообщила гражданская полиция.

Генеральный директор Олимпийского комитета США извинился за инцидент. В понедельник, Лохте назвал это ограблением. Власти Бразилии не согласны. Одна вещь, с которой они согласны это пистолет, который был найден на месте происшествия. Тем не менее, истории, кажется, расходятся в одной точке - когда Лохте вновь сел в такси после остановки на заправочной станции.

Олимпийский комитет США выпустил извинения за инцидент. "Поведение этих спортсменов не является приемлемым, а также не представляет значения команды США или поведение подавляющего большинства его членов. Мы продолжим рассмотрение этого вопроса, а также любые возможные последствия для спортсменов, когда мы вернемся в Соединенные Штаты, "сказал генеральный директор USOC Скотт Блэкман.

"От имени Олимпийского комитета Соединенных Штатов, мы приносим свои извинения нашим хозяевам в Рио и народу Бразилии из-за этого отвлекающего испытания в разгар того, что по праву должно быть праздником совершенства."

В заявлении говорится, что инцидент, как они это понимают, произошел на заправочной станции. Четверо остановились, чтобы использовать уборную, где один из них совершил акт вандализма. Расследование показало, что охранники остановили спортсменов и попросили покинуть станцию; один из охранников наставил пистолет на Лохте после того, как он стал вести себя агрессивно.

nbsp;RIN 2000-