Российская Информационная Сеть
22 августа, 10:51

В Индии мужчина проглотил 40 ножей

В Индии мужчина проглотил 40 ножей В Индии мужчина в течение 2 месяцев глотал ножи. Врачи удалили 40 из них хирургическим путем из его живота. "У него было дикое желание потреблять металл. Даже для нас, опытных хирургов, это было страшно", рассказал доктор Джатиндер Малхотра.

"Мы так нервничали, маленькая ошибка могла бы стоить жизни пациента. За мои 20 лет практики, я никогда ничего подобного не видел." Малхотра сказал, что собирал свою команду около двух дней, чтобы сформировать план диагностики и хирургии. 5-часовая операция состоялась в пятницу в северном индийском городе Амритсар. Малхотра сказал, что они нашли складные ножи, которые в раскрытом виде были около семи дюймов в длину.

Пациент говорит, что он проглотил несколько ножей в сложенном виде, а некоторые разворачивались. "Когда мы вынули ножи. - Некоторые из них были найдены сложенные, некоторые из них были открыты, и некоторые из них даже начали ржаветь и были разбиты," сказал Малхотра.

42-летний отец двоих детей сообщил, что теперь чувствует себя намного лучше. "Я буду вечно благодарен врачам и персоналу больницы за спасение моей жизни," сказал он. Врач сказал, что пациент теперь вне опасности и может быть выписан через пару дней. Но его не выпустят из больницы пока его не проверят психиатры.

"Я не знаю, почему я имел обыкновение глотать ножи," сказал пациент. "Я просто наслаждался его вкусом, и я пристрастился ... как люди привыкают к алкоголю и прочим, моя ситуация была похожа."
Малхотра считает, что пациент имеет очень редкое психическое расстройство, которое не опубликовано ни в одном международном медицинском журнале. Пациент находится в настоящее время под постоянным наблюдением психиатров и в скором времени посетит независимых экспертов в области психического здоровья.

nbsp;RIN 2000-