Российская Информационная Сеть
22 августа, 12:43

В Майями школьников пытаются уберечь от вируса Зика

В Майями школьников пытаются уберечь от вируса Зика В Майями представители органов здравоохранения следят за территорией, в которой обнаружена вспышка вируса Зика. В Майами-Бич, по крайней мере, пять человек заразились от местных комаров.

Зараженная зона находится через залив Бискейн. Известно, что 36 человек в этом районе были заражены. Вирус может вызвать серьезные врожденные дефекты.

Департамент здравоохранения во Флориде раздает бесплатно репелленты в Майами-Бич. Студентам было предложено распылять отравляющее вещество перед тем как начинать занятия. Одна из преподавателей заявила, что они против, чтобы ученики распыляли репеллент в классе так как у некоторых детей может пойти аллергическая реакция в виде астмы.

Школьный округ Майами-Дейд раздает защитную одежду - длинные рукава и брюки для студентов, которые в ней нуждаются. Активные усилия, предпринятые школьным округом впечатлили Кэрол Карп, чей сын Адам ходит в среднюю школу.

"Я высоко оцениваю все усилия", сказал Карп. "Это то, что мы должны сделать, чтобы защитить детей и сообщества." Почти 3300 детей теперь будут посещать школу в 1,5 милях от источника заражения вирусом Зика. Начиная с понедельника, 7600 детей в округе Майами-Дейд будет посещать школу внутри одной из зон, пораженной вирусом Зика.

nbsp;RIN 2000-