Российская Информационная Сеть
22 августа, 17:26

В Казани простились с отцом Всеволодом

В Казани простились с отцом Всеволодом В Казани простились с наместником Раифского мужского монастыря Архимандритом Всеволодом. Он скоропостижно скончался на 58 году жизни прямо у себя в кабинете. Причина смерти - тромбоз легочной артерии.

Прощание с настоятелем Раифского монастыря началось в 9 утра. Храм, где отпевали Архимандрита Всеволода был полон. Проводить его в последний путь пришли не только друзья и близкие, но и те, кто не знал настоятеля лично.

именно с отцом Всеволодом связано возрождение Раифского монастыря. В 1991 году он впервые посетил разрушенный Раифский монастырь и начал восстановление обители. Люди, которые бок о бок работали с отцом Всеволодом всегда восхищались его добрым сердцем и умением доводить дело до конца.

Отпевание провел Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.Прощание прошло в соборе Грузинской иконы Божьей матери. А ведь буквально месяц назад, именно здесь отец Всеволод встретился с Патриархом Кириллом. О трудах настоятелей и преданности своему делу епископ наблюдал на протяжении 25 лет.

Отца Всеволода похоронили на монастырском кладбище на территории Раифского монастыря.

nbsp;RIN 2000-