Российская Информационная Сеть
23 августа, 11:02

1500 американцев на плотах оказались у берегов Канады

1500 американцев на плотах оказались у берегов Канады Ежегодное событие в Мичигане превратилось в головную боль, когда сильный ветер толкнул 1500 американцев на плавсредствах от американской стороны реки Сент-Клер в Канаду.

Люди сплавлялись вниз по американской стороне реки, когда сильный ветер раскидал шлюпки и плоты в разные стороны, а после сплавсредства стали дрейфовать в сторону Канады.

"Они двигаются довольно быстро, и у них не было никакого контроля над этими шлюпками, которых ветер пригнал в сторону Канады", сказал полицейский Джон Соттосанти. Дождь и ветер выбросил американцев на берег в Сарнии, Онтарио.

Полиция города Сарнии, канадской береговой охраны на Великих озерах и канадский Красный Крест быстро пришли на помощь, вытаскивая людей из воды. Группа в Facebook для Port Huron поблагодарила канадцев за их быстрые действия, называя их "удивительными соседями." Группа не имеет официального организатора.

В свою очередь канадскую береговую охрану позабавило непреднамеренное вторжение. "Сплав - событие Port Huron не имеет официального организатора и создает значительные и необычные опасности, учитывая стремительный поток, большое количество участников, отсутствие спасательных жилетов, и как это было в этом году, очень сложные погодные условия", говорит Кэрол Лаундервилль, представитель канадской береговой охраны по району Великих озер в заявлении. Американцы были приняты обратно в сторону США на автобусах Сарния. "Каждый вернулся домой в целости и сохранности", сказал Соттосанти.

nbsp;RIN 2000-