Российская Информационная Сеть
23 августа, 11:52

Взрыв на свадьбе в Турции устроил 12-летний смертник

Взрыв на свадьбе в Турции устроил 12-летний смертник В ужасающем террористическом акте, который произошел в Турции накануне обвиняют чиновников. Во время свадьбы в Газиантепе произошел мощный взрыв, многие погибли.

Ряд свежих могил тянется вдоль северной стороны холма кладбища за пределами Газиантеп. Почва в могилах богатая и красная, ее выносили из плодородной долины ниже, но грязь на холме бледная и мучнистая. Контраст между красным и белым цветом поразительна, каждая могила выделяется как рана. Присев рядом с одной из этих новых могил пожилая женщина в белом платье молча рыдает.

Напротив нее, мужчина за пятьдесят. Он плачет, тихо, иногда глядя на небо, возможно, с молитвой, возможно, с простым вопросом: "Почему?"

Смерть наступила в Газиантеп в субботу ночью, когда большинство жителей преимущественно курдского рабочего класса города Беубахче были на улице, празднуя свадьбу Бесны и Нуреддин Акдоган. Играл оркестр, и многие дети упивались шумом и волнением.

Незадолго до 11 часов вечера, когда свадьба начинает сворачиваться, один из жителей услышал мощный взрыв. Он только что вернулся в свой дом, который находится за углом. Спустя несколько мгновений, выбежав, чтобы посмотреть, что случилось, он столкнулся со сценой тотальной бойни.

Он увидел, "мертвых, умирающих и части тела, покрывающие землю, люди кричали и плакали. Кровь была повсюду". По словам официальных лиц Турции, по крайней мере 22 из более чем 50 жертв были в возрасте до 14 лет.

Турецкие чиновники уверены, что в нападении виновата террористическая организация ИГИЛ. Причины этого понятны - это был акт, призванный нанести максимальный ужас, и направленый на курдов, которые в Ираке и Сирии являются одними из самых непримиримых противников ИГИЛ. По словам президента Реджепа Эрдогана смертник был в возрасте от 12 до 14 лет.

Газиантеп уже давно имеет тесные связи с Сирией, которая находится всего в 25 милях. До распада Османской империи, не было никакой границы, разделяющей две земли.

nbsp;RIN 2000-