Российская Информационная Сеть
23 августа, 14:03

В Сирии солдаты приступили к разминированию южной окраины Алеппо

В Сирии солдаты приступили к разминированию южной окраины Алеппо В Сирии солдаты правительственной армии приступили к разминированию южной окраины Алеппо. Там создают гуманитарный коридор. Террористы оставили сотни самодельных мин, чтобы не допустить эвакуации мирных жителей. Сирийские саперы не прекращают работу ни днем, ни ночью.

Мины рвутся на южной окраине Алеппо. Сирийские саперы работают в районе гуманитарного коридора. Позиции боевиков буквально в пятистах метрах. Боевики заминировали район, чтобы мирные жители не покидали данную территорию. Задача саперов - разминировать опасные находки. Террористы не дают работать. Снайпер стреляет снова и снова. Но саперы продолжают разминирование. Если рассмотреть одно из самодельный взрывных устройств, установленных в этом районе, видно, что бомба начинена специальными поражающими элементами. Весит она 20 кг. Провода, батарейки и несколько небольших датчиков. Опытный сапер перекусывает плоскогубцами зеленый проводок. Этой миной боевики "Джебхат-ан-Нусры" надеялись подорвать мирных жителей.

Каждый день сирийские саперы обезвреживают десятки таких взрывных устройств. Гуманитарные коридоры, по которым люди покидают заблокированные районы Алеппо, действуют круглосуточно. Террористы всячески препятствуют выходу мирных жителей: стреляют в женщин и детей, закладывают все новые и новые мины. Саперы сирийской армии работают и днем, и ночью.

nbsp;RIN 2000-