Российская Информационная Сеть
24 августа, 09:51

КНДР провела очередное испытание баллистической ракеты

КНДР провела очередное испытание баллистической ракеты Северная Корея провела очередное испытание баллистической ракеты из своего восточного побережья в среду, сказали власти Южной Кореи.

Запуск состоялся в 5:30 утра по местному времени, в соответствии с заявлением от Министерства иностранных дел Южной Кореи. Запуск ракеты состоялся в водах в провинции Южный Хамгён ранним утром, сказал начальник штаба Южной Кореи Объединенного комитета.

"Если северокорейский режим продолжает преследовать свои ядерные и ракетные возможности и игнорировать серьезные экономические трудности своего народа, это приведет к более жестким санкциям и дипломатической изоляции. Следует также понимать, что это ускорит его самоуничтожение," в стране сообщает МИД.

"Наше правительство готово защитить наших людей и безопасность нашей страны и будет полностью отвечать на провокации Северной Кореи." Тихоокеанское командование США отслеживали ракету в Японском море, также известное как Восточно-Китайском море, примерно в 300 милях от побережья Северной Кореи. Впервые северокорейская ракета вошла в зону идентификации противовоздушной обороны Японии, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

"Это угроза безопасности Японии и непростительной безрассудный поступок, который наносит значительный ущерб миру и стабильности в регионе", сказал Абэ в среду утром. Запуск происходит на фоне ежегодных совместных военных учений между США и Южной Кореи, который стартовал в понедельник.

Один высокопоставленный чиновник Госдепартамента США сообщил CNN, что США пытается определить, был ли запуск успешным. Ракета предположительно КН-11, сказал ВМС коммандер. Дэйв Бенхэм, представитель Тихоокеанского командования вооруженных сил США.

Ранее в этом месяце, Северная Корея выпустила две баллистические ракеты средней дальности, в том числе один в Японском море.

nbsp;RIN 2000-