Российская Информационная Сеть
24 августа, 11:45

Во Флориде зафиксировано 5 новых случаев заражения вирусом Зика

Во Флориде зафиксировано 5 новых случаев заражения вирусом Зика Во Флориде зафиксировано 5 новых случаев заражения вирусом Зика. Пока не объявляется новая зона активности.

Губернатор Флориды заявил, что подтверждено пять новых, не связанных с поездками случаев заражения вирусом Зика, в том числе первый в районе Тампа Бэй. Тем не менее, чиновники пока не объявляют новую зону активной местной передачи.

Губернатор Рик Скотт сказал во время круглого стола в графстве Пинеллас области Тампы, что четыре новых случая были связаны с комарами в Майами в районе искусств Wynwood. Он сообщил, что пятый случай был диагностирован у жителя графства Пинеллас, который не путешествовал на международном уровне. Министерство здравоохранения на прошлой неделе объявили 5 других случаев заражения вирусом Зика, связанные с комарами в Майами-Бич.

Чиновники рассматривают возможность, что резидент Pinellas County был заражен вирусом в соседнем графстве.

В то время как у взрослых людей вирус Зика вызывает легкие симптомы недомогания, то на беременных женщин и не рожденных детей он оказывает губительное действие. Вирус поражает мозг у плода и вызывает микроцефалию.

Согласно новым данным, около 400 человек могут быть заражены вирусом Зика до конца лета. Такая оценка была выпущена сегодня в Университете Флориды и других учреждениях. Другие штаты, такие как
Алабама, Арканзас, Джорджия, Луизиана, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина и Техас тоже могут быть поражены.

nbsp;RIN 2000-