Российская Информационная Сеть
24 августа, 12:53

В Австралии француз зарезал британскую женщину

В Австралии француз зарезал британскую женщину Француз крича арабский фразу "Аллах акбар" зарезал британскую женщину и ранил двух человек в результате нападения в общежитии на северо-востоке Австралии, сообщила полиция в среду.

29-летний подозреваемый не имел каких-либо известных связей с исламским государством Ирака и Сирии, и по-видимому, действовал в одиночку, сказал заместитель комиссара полиции штата Квинсленд Стив Голчевский. Полиция пытается определить, был ли этот человек мотивирован экстремизмом, или чем-то другим.

"Хотя эта информация будет учитываться в ходе расследования, мы не исключаем никаких мотиваций на этом раннем этапе", заявил журналистам Голчевский в столице штата Квинсленд Брисбен. "Следователи будут также рассматривать факторы психического здоровья или злоупотребления наркотиками.

Нападение произошло во вторник вечером в общежитии в городе Хом Хилл, к югу от Таунсвилл в северной части штата Квинсленд. 21-летняя британская женщина была найдена мертвой на месте и 30-летний британский мужчина был госпитализирован в критическом состоянии. Собака была также смертельно ранена в результате нападения.

Подозреваемый, гражданин Франции во время посещения Австралии, кричал "Аллах акбар" - арабское выражение, означающее "Бог велик" - во время нападения и при задержании полицией, сказал Голчевский. Убийца проживал в Австралии по временной визе, около года, сказал полицейский.

nbsp;RIN 2000-