Российская Информационная Сеть
25 августа, 12:03

Турция отправила танки в Сирию

Турция отправила танки в Сирию Турецкие военные самолеты напали на более 80 целевых точек террористов ИГИЛ в первые часы операции "Евфрат Шиелд", говорят чиновники.

Джараблус является одним из немногих городов в северной Сирии, который до сих пор контролирует ИГИЛ и является критическим местом для поставок, денег и боевиков. В последние месяцы, большая часть огневой мощи Турции была направлена ​​на курдский РПК на юго-востоке Турции и через границу на севере Ирака.

Турецкие власти были вынуждены принять меры против ИГИЛ из-за нападений террористов-смертников в Турции, а также использование группы террора для "неформальных" финансовых услуг на турецкой земле.

"Daesh должны быть полностью ликвидированы на наших границах, и мы готовы сделать это", сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу вторник, используя арабский акроним для ИГИЛ. Турецкие власти обвинили ИГИЛ в разрушительном теракте, который произошел на свадьбе в пограничном городе Газиантеп на выходные, погибли 54 человек.

Анкара также подсчитала, что ИГИЛ особенно уязвимы, после того, как многие из оставшихся бойцов бежали из Манбиджа, еще один ключевой опорный пункт в Сирии. Город был освобожден от сирийских демократических сил (SDF) союзами курдских и арабских сил, поддержанных Соединенными Штатами.

nbsp;RIN 2000-