Российская Информационная Сеть
25 августа, 15:18

В Донецк прибыл 55-й конвой с гуманитарной помощью

В Донецк прибыл 55-й конвой с гуманитарной помощью Сегодня в Донецк прибыл 55-й конвой с гуманитарной помощью. Автоколонна МЧС России привезла 600 тонн грузов: продукты, лекарства, учебники для школьников и студентов.

Донецк и Луганск погрузились в приятные хлопоты - после нескольких суток, проведенных в дороге, гуманитарный конвой прибыл на юго-восток. на границе Ростовской области конвой разделился: одна колонна отправилась в Донецк через КПП "Матвеев Курган", другая - в Луганск. Пункт пропуска не закрывался - отлаженная схема и верно выбранное время перехода позволило менее чем за час провести досмотр всей колонны. Вес груза составил более 600 тонн, привезли продукты - крупы, муку и молочную продукцию, медикаменты - еще не все социальные объекты восстановлены после боевых действий, и даже литературу. До начала учебного года остается всего неделя.

По словам начальника пресс-службы Южного таможенного управления Раяна Фарукшина, при досмотре автомобилей присутствовали представители украинской стороны. В Донецке спасателей встречали хлебом-солью, и это не метафора - люди не пошли на работу, чтобы поблагодарить россиян за поддержку. Груз для юго-востока долгожданный, поэтому машины не застаиваются. Через считанные минуты все привезенное оказывается на складе.

nbsp;RIN 2000-