Российская Информационная Сеть
26 августа, 15:16

Жертвами взрыва в турецком городе Джизре стали 8 человек

Жертвами взрыва в турецком городе Джизре стали 8 человек Жертвами взрыва в турецком городе Джизре стали 8 человек. Рано утром неподалеку от КПП взорвалась заминированная машина.

Взрывное устройство сработало около 7 часов утра. Бомба находилась в грузовике, припаркованном у здания управления полиции города Джизре в Турции, рядом с границей с Сирией и Ираком. Мощность заряда пока не установлена, но здание полицейского управления разрушено. Данные о жертвах поначалу разнились. И вот несколько минут назад власти назвали точное число жертв: 8 полицейских убиты и 45 ранены, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Большинство жертв атаки - полицейские. Едва ли не через день поступают сообщения об атаках на турецких силовиков.

Анкара подозревает в серии нападений боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. Вот и на этот раз полиция уверена, что за утренним взрывом в Джизре стоит РПК. Если это так, то не исключено, что теракт - ответ курдов на артиллерийский обстрел со стороны турецких войск сирийского города Джераблус. Дело в том, что минувшей ночью во время операции "Щит Евфрата" под артиллерийский огонь турецкой армии попала группа сирийских курдов.

nbsp;RIN 2000-