Российская Информационная Сеть
26 августа, 16:13

В больницах Италии находятся 365 пострадавших от землетрясения

В больницах Италии находятся 365 пострадавших от землетрясения Правительство Италии объявило чрезвычайное положение в зонах, пострадавших от землетрясения. Погибших уже более 260. Пропали без вести более 300 человек.

Самое страшное для любой спасательной операции - повторные толчки. Одно из зданий после повторного землетрясения наполовину, но устояло. После того как сегодня повторились толчки, оно обрушилось окончательно. В 6.30 утра по местному времени последовал еще один толчок. Спасательная операция в Аматриче, Аккумоли, Пескара-дель-Тронто продолжается. В больницах находятся 365 раненых. Основное и ближайшее место, куда везут пострадавших - госпиталь в Риети.

Здесь не менее 50 человек находятся в тяжелом состоянии. Правительство Италии в зонах, пострадавших от землетрясения, ввело чрезвычайное положение. Каждому району выделят по 50 млн евро на восстановление. Также перестанут брать налоги с местных жителей. Эти меры направлены на то, чтобы пострадавшие населенные пункты после завершения спасательной операции и разбора завалов не превратились в города-призраки.

Соболезнования Италии и слова поддержки продолжают приходить со всего мира. В Рио-де-Жанейро знаменитую статую Христа окрасили в цвета итальянского флага в память о погибших в этом землетрясении.

nbsp;RIN 2000-