Российская Информационная Сеть
31 августа, 09:57

В Северной Корее публично казнили чиновника высшего звена

В Северной Корее публично казнили чиновника высшего звена В Северной Корее публично казнили северокорейского чиновника высшего звена Ким Ен Джина. Ким был заклеймен "антипартийным и контрреволюционным членом" Государственным департаментом безопасности страны, после того, как он осуществил "плохое отношение" во время Верховного Народного Собрания КНДР в июне, сказал чиновник.

Министерство Южной Кореи пресс-секретарь Джонг Жон Хи подтвердил исполнение во время начала пресс-конференции в среду. Он обратился с сообщением в СМИ о публичной казни северокорейского чиновника высшего звена. Два других высокопоставленных должностных лица также были наказаны за последние несколько месяцев, говорится в сообщении министерства по делам объединения, хотя они избежали казни.

Глава департамента Северной Кореи Ким Ен Чхоль получил "революционное наказание" - каторгу
в период с середины июля до середины августа.

Он был обвинен в злоупотреблении властью, в том числе и в укреплении власти департамента Соединенных партий. Ожидается, что он вернется на свой пост. Высокопоставленный чиновник Чхве Хви также был наказан и переживает "революционное переобучение" в сельской местности с конца мая, сказал южнокорейский чиновник.

Для лидера Северной Кореи Ким Чен Ына казни считаются политическим инструментом, чтобы укрепить свою власть. В мае 2015 года министр обороны страны, Хён Ён Чхоль, был казнен по обвинению в государственной измене. Два года назад, дядя Ким Джанг Сун-Хаек, был казнен после того, как его клеймили "предателем для всех возрастов."

nbsp;RIN 2000-