Российская Информационная Сеть
31 августа, 10:53

Япония пострадала от наводнения

Япония пострадала от наводнения Девять тел были найдены в доме для престарелых в городе Иваидзуми в префектуре Иватэ, которые пострадали от наводнения, сообщила полиция.

Спасательные операции продолжаются, чтобы спасти 400 человек, которые пострадали из-за наводнений и оползней, говорится в соответствии с заявлением по предупреждению стихийных бедствий префектуры служба города. Более 1100 человек были эвакуированы из своих домов и нашли убежище в государственных учреждениях по всему Иваидзуми.

Тайфун "Лионрок" появился на северо-востоке Японии всего через неделю после того, как тайфуны "Миндель" и "Компасу" штурмовали Японию. Тайфун прошелся ночью по Японии позже превратившись в сильный дождь, который затопил районы северного острова Хоккайдо, в результате чего пришлось провести эвакуацию населения.

Японское государство СМИ NHK сообщило, что один человек пропал без вести после того, как его автомобиль был смыт в наводнении. Сильный дождь дошел до северо-востока Китая в преддверии прибытия тайфуна на материк.

Город Хуньчунь в провинции Цзилинь ранее пережил засуху. В сухих условиях обостряется риск наводнений, сообщил директор водного хозяйства Чэнь Тие. "Хуньчунь страдал от засухи до внезапного ливня, который прошелся прошлой ночью. Сначала он не смог причинить много вреда, потому что сухая земля впитала в себя дождевую воду, но почва уже получила достаточное количество воды," сказал Чен. "Следовательно, мы будем сталкиваться с огромным давлением, чтобы предотвратить наводнение, если дождь продолжится."

nbsp;RIN 2000-