Российская Информационная Сеть
1 сентября, 12:50

Южноафриканские студенты устроили протест из-за волос

Южноафриканские студенты устроили протест из-за волос Южноафриканцы реагируют на социальные медиа после протестов по поводу якобы имевших место расистских высказываний по поводу волос в престижной средней школе. И другие школы в стране видят подобные демонстрации. Все началось с протеста группой молодых чернокожих девушек из High Претории.

Видео, размещенное в Instagram стало вирусное, в нем показано как 13-летняя Зулайха Патель и ее одноклассницы в напряженном противостоянии с частными охранниками. Студенты кричали, махая руками в воздухе: "Взять нас всех, они собираются арестовать нас."

Студенты говорят, что они выступили после того как учителя заявили им, что их волосы "экзотические" и что их нужно уложить по стандарту.

"Вопрос о моих волосах, это момент, который следовал за мной всю мою жизнь, даже в начальных школах мне говорили, что мои волосы не естественны, это экзотика, а затем вопрос последовал за мной в среднюю школу "сказала Патель CNN.

В недавнем заявлении, Департамент образования сообщил, что после визита в школу министра образования провинции, было решено, что, "Кодекс поведения школ должен быть пересмотрен и положение о работе с прическами должно быть приостановлено в то же время ". Высокий Претории девочек сообщил CNN, что не может комментировать этот вопрос, как прямой приказ от Департамента образования, но в заявлении на веб-сайте школы, он сказал, что руководящий орган школы провел успешную встречу с министром образования, и что он будет работать в тесном сотрудничестве с отделом образования, чтобы "решить вопросы, которые были подняты."

nbsp;RIN 2000-