Российская Информационная Сеть
1 сентября, 16:51

Бразилия вытеснила президента Дилму Руссефф

Бразилия вытеснила президента Дилму Руссефф Отставка крайне непопулярного президента Дилмы Руссефф означает, что временный президент Мишель Темер столкнется с попытками облегчить раны разделенной нации, погрязшей в рецессии.

Давно известный закулисной махинатор, Мишель Темер наследует уменьшающегося экономику, вирусную эпидемию Зика, что бушует в бедных северо-восточных штатах и политической нестабильности, питаемая расползающееся зондом коррупции.

До сих пор он боролся в течение почти четырех месяцев со всеми напастями. Он служил в качестве временного президента до следующего импичмента. В среду Сенатом было проведено голосование, чтобы окончательно убрать Руссефф с политической арены. Темер, который был ее вице-президентом теперь будет отбывать свой срок, который заканчивается в конце 2018 года.

Только после того, как Руссефф была удалена, Темер заверил, что его администрация решит все задачи. "С сегодняшнего дня, ожидания намного выше для правительства. Я надеюсь, что за эти два года и четыре месяца, мы делаем то, что мы объявили - помещаем Бразилию в нужное русло, "сказал он.

Темер также отклонил обвинение в том, что судебное разбирательство было проведено, чтобы совершить переворот в стране, о котором Руссефф неоднократно утверждала на протяжении всего процесса. Темер сказал, что планирует принять участие в заседаниях G20, которые пройдут в Китае в эти выходные.

"Мы путешествуем, чтобы показать миру, что мы имеем политическую и правовую стабильность," сказал он. "Мы должны показать, что есть надежда в этой стране."

Сын ливанских иммигрантов, Темер спокойно поднялся через политические ряды Бразилии, строил репутацию переговорщика, который мог бы подделать сделки между политическими соперниками. Его манера принесла ему прозвище "Батлер."

Как лидер крупнейшей партии страны, идеологически гибкой бразильской демократической партии Движение, Темер побеждал на выборах в качестве главы нижней палаты Конгресса США в течение почти десяти лет.

Поздно вечером в среду, группа недовольных сторонников Руссефф разбила окна банковских отделений, других предприятий и полицейского внедорожника в городе Сан-Паулу. Анти-омоновцы пытались подавить демонстрацию с помощью шумовых гранат и слезоточивого газа.

Сторонники Руссефф пообещали попытаться привлечь Темера к ответственности, хотя аналитики говорят, что это маловероятно.

"Партия Темера является самой большой в Палате депутатов и в Сенате. Это само по себе делает процесс импичмента маловероятным ", сказал Хосе Луис Нимейер, профессор международных отношений в Ibmec.

nbsp;RIN 2000-