Российская Информационная Сеть
2 сентября, 12:00

В Пакистане террорист взорвал себя у здания суда

В Пакистане террорист взорвал себя у здания суда По меньшей мере 11 человек погибли в результате двух нападений на севере Пакистана в пятницу, по мнению властей. В городе Мардан, злоумышленник бросил ручную гранату у ворот районного суда города, сказал старший суперинтендант полиции Шафиулла Хан.

Террорист взорвал себя после того, как служба безопасности помешала ему попасть внутрь здания, по словам Хана. По крайней мере 10 человек были убиты и еще 40 получили ранения, сообщает чрезвычайная гуманитарная организация службы - "Спасение 1122".

В соседнем городе Пешавар, один прохожий был убит и трое членов пакистанских сил безопасности были ранены ранее в тот же день в нападении в христианском районе. Пакистанская полиция ранее сообщила CNN, что четверо случайных прохожих были убиты и пятеро получили ранения.

Четыре террориста-смертника, которые были оснащены оружием и боеприпасами, вошли в район после атаки рано утром. Силы безопасности отметили, перестрелку и убийство четырех нападавших, согласно заявлению от отдела Межведомственной связи с общественностью пакистанских военных (ИСПИ).

В настоящее время ведется поиск террористов от дома к дому. Ситуация находится под контролем, говорит ИСПИ. "Мы повысили безопасность учреждений, школ, больниц, колоний и церквей," сказал суперинтендант полиции. Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф осудил теракты в заявлении, распространенном его кабинетом. "Эти подлые нападения не могут разрушить нашу непоколебимую решимость в нашей войне с терроризмом", сказал он.

nbsp;RIN 2000-