Российская Информационная Сеть
2 сентября, 13:03

"Дуэлянт" будет представлен 9 сентября на кинофестивале в Торонто

"Дуэлянт" будет представлен 9 сентября на кинофестивале в Торонто Всего неделя осталась до мировой премьеры российской исторической драмы "Дуэлянт". Фильм будет представлен 9 сентября на кинофестивале в Торонто и поборется за главный приз.

"Дуэлянт" рассказывает историю отставного офицера Яковлева. Его прошлое загадочно, а в настоящем он прославился как хладнокровный стрелок, который выступает на дуэлях за деньги. И никто не догадывается, что героем движет не жажда крови, а страстное желание отомстить виновным в своих несчастьях и вернуть утерянную честь.

Главные роли в картине исполняют одни из лучших современных актеров: Петр Федоров, Владимир Машков, Павел Табаков, Сергей Гармаш. Приключенческий фильм соединил в себе элементы триллера, мистики, мелодрамы. Его визуальный мир буквально завораживает зрителей. Санкт-Петербург середина XIX века на экране превратился в европейскую столицу с мистическим флером.

Дворянский быт и костюмы всех участников "Дуэлянта" продуманы до мелочей. Оценить такую детальную работу российские зрители смогут 29 сентября. Создатели обещают полноценное погружение в интригующий мир картины.

nbsp;RIN 2000-