Российская Информационная Сеть
5 сентября, 10:48

Северная Корея выпустила 3 баллистических ракеты

Северная Корея выпустила 3 баллистических ракеты Северная Корея выпустили три баллистических ракеты в понедельник утром, сообщает Объединенный комитет начальников штаба Южной Кореи.

Ракеты были выпущены из районов Хвангху, в провинции Северный Хванхэ, в сторону Японского моря, говорится в заявлении Объединенного комитета начальников. Это произошло через две недели после того, как Пхеньян испытал ракеты подводного базирования. Эта ракета впервые вошла зону идентификации противовоздушной обороны Японии.

Испытание ракет происходит в потенциально неудобное время для единственного реального союзника Северной Кореи - Китая. Лидеры Китая в настоящее время находятся на саммите в Ханчжоу. На встрече G20, президент Китая Си Цзиньпин сказал своим южнокорейским коллегам в понедельник, что Пекин выступает против развертывания THAAD системы ПРО Соединенными Штатами в Южной Корей, по официальным данным агентства Синьхуа.

"Развертывание системы ПРО и неправильная его трактовка не способствует стратегической стабильности в регионе и может активизировать споры," говорит Пак Кын Хе. Поставленная цель системы THAAD заключается в защите Южной Кореи от ракетного нападения с севера. Южная Корея объявила о развертывании ракетной системы в июле, но она еще не установлена.

nbsp;RIN 2000-