Российская Информационная Сеть
5 сентября, 11:55

Путин и Обама проведут переговоры по прекращению насилия в Сирии

Путин и Обама проведут переговоры по прекращению насилия в Сирии Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин встретились в понедельник, для того, чтобы провести переговоры по прекращению насилия в Сирии.

Лидеры двух стран беседовали в кулуарах на саммите G20, по словам пресс-секретаря Совета национальной безопасности США. Более подробная информация об их обсуждении, как ожидается, будет известна позже. Официальные лица США в свою очередь заявили, что Украина тоже стояла на повестке дня у Путина и Обамы.

Информационное агентство России ТАСС со ссылкой на пресс-службы Кремля, сообщило, что переговоры длились дольше, чем планировалось, и что лидеры провели большую часть встречи обсуждая Сирию.

Американский чиновник заявил, что переговоры закончились между государственным секретарем США Джоном Керри и его российским коллегой Сергеем Лавровым, который работал, чтобы обсудить план, который бы увеличил военное сотрудничество между двумя странами в целях более целевых террористов и предотвращения гибели гражданских лиц.

Но переговорщики не договорились окончательно, хотя переговоры закончились на данный момент.
"Есть еще вопросы, которые нужно обсудить", сказал официальный представитель США. В воскресенье, осторожный оптимизм возобладал, по поводу того, что сделка может быть заключена между Вашингтоном и Москвой, которые долгое время не могли прийти к согласию по поводу политики в Сирии.

nbsp;RIN 2000-