Российская Информационная Сеть
6 сентября, 17:36

В Поволжье прошла медицинская акция "Волна здоровья"

В Поволжье прошла медицинская акция "Волна здоровья" В Поволжье прошла медицинская акция "Волна здоровья". Во время акции в Самаре и Балаково врачи проконсультировали 320 человек. Теплоход "Алексей Толстой" подошел к набережной Саратова, где самых опытных медиков России ждут новые пациенты.

В списках 160 человек. Это дети с патологиями различных органов. Женщина привела своего сына в лору с вопросом, делать операцию, или подождать пока ребенок подрастет. Врач отвечает, что не нужно медлить, и выписывает направление в Федеральный научно-клинический центр. Принимают не только по спискам, но и всех желающих. Одна из пациенток узнала об акции в Интернете и привела дочь к кардиологу, проверить врожденный диагноз кардиомиопатия.

Десятки женщин выстроились в очередь к докторам Научного центра акушерства имени Кулакова. Они обследуют пациенток в городской больнице Саратова. О том, как здоровье поддерживать и не растерять, рассказывали на городском фестивале. Футбольный матч, открытая фитнес-тренировка и акция "Прогулка с врачом", которую в Саратове провел президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия. Секрет здорового сердца, по его мнению, не только в ежедневной активной ходьбе. Самое простое - это соблюдение режима, чтобы была одинаковая продолжительность сна.

Теплоход продолжает свое путешествие по Волге. Получить рекомендации от докторов смогут жители Астрахани.

nbsp;RIN 2000-