Российская Информационная Сеть
8 сентября, 15:04

Картер обвинил Россию за действия Башара Асада

Картер обвинил Россию за действия Башара Асада Россия несет ответственность за действия сирийского президента Башара Асада и его неспособности до сих пор договориться о прекращении огня в 5-летнем конфликте его страны, заявил министр обороны США Эш Картер.

"Он мог бы использовать свое влияние, чтобы помочь положить конец этой гражданской войне" сказал Картер в интервью в Лондоне. "Они несут ответственность за последствия того, что они могли бы избежать."

Картер отметил нападение во вторник в восточном Алеппо, якобы с участием баррелей газообразного хлора, сброшенной повстанцами на город, как знак того, что "вещи, безусловно, не движутся в правильном направлении." Медицинские группы и активисты сказали, что в больницу были отправлены более 100 человек.

Выражая далее скептицизм России, Картер сказал, что в то время "Мы должны надеется и опыт показывает, что мы не близки к этой точке", где Москва изменит свои действия. Отношения между двумя союзниками США, борющихся с ИГИЛ в Сирии - Турция и сирийские курды - он признал, что они "не уживаются."

Но секретарь сказал, что они играют ключевую роль в борьбе с ИГИЛ и что Соединенные Штаты намерены "держать наши обязательства" для них обоих. "Мы работаем с обеих сторон, и мы пытаемся снять напряжение" сказал Картер.

Каждая сторона должна иметь информацию о том, где находится другая. Необходимо сделать так, чтобы они не сталкивались между собой, пока ведут борьбу с террористами ИГИЛ.

nbsp;RIN 2000-