Российская Информационная Сеть
9 сентября, 12:02

В США 14-летний студент застрелил себя в школе

В США 14-летний студент застрелил себя в школе 14-летний первокурсник застрелил себя после того, как ранил другую студентку в альпийской средней школе в Западном Техасе, власти заявили в четверг.

В суматохе многочисленные сотрудники правоохранительных органов бросились к сцене и один из сотрудников случайно застрелил агента внутренней безопасности, сказал шериф округа Рони Додсон. Додсон сказал, что агент находился в стабильном состоянии; он и не упустил состояние раненой студентки. Ее травмы не кажутся опасными для жизни.

Додсон сказал, что студент, который погиб переехал около 6 месяцев назад из города Алпайн, который расположен в округе Линкольн (штат Вайоминг, США) с населением в 550 человек по статистическим данным переписи 2000 года. Пока непонятно, что стало мотивом преступления, но семья активно сотрудничает со

Начальник полиции Рассел Сковн сказал, что его отдел слышал около 9 часов утра по местному времени, что студенты выбегали из школы. Полицейский, проезжая мимо, остановился и вошел в школу, сказал Додсон. Он нашел студента мертвым в ванной комнате рядом с лежачем ружьем, сказал Додсон. По видео было видно, как студенты, прижавшись друг к другу, были эвакуированы из здания. Полицейские патрулировали улицы за пределами школы.

Школа, которая насчитывает около 280 студентов, изначально была построена в строгой изоляции. Но студенты были эвакуированы 9:40 утра, сообщает газета на своей странице Facebook. Пост сообщающий об эвакуации, включал в себя изображение людей собравшихся на улице. Жители города думали, что они были неуязвимы от случайного вооружённого насилия, сказал шериф на пресс-конференции. Школа не имеет металлических детекторов или сотрудников охраны.

nbsp;RIN 2000-