Российская Информационная Сеть
13 сентября, 13:57

Жителей Приморья спасают от наводнения

Жителей Приморья спасают от наводнения Более 30 тонн гуманитарной помощи получили жители Приморья, пострадавшие от наводнения. Прибыла дополнительная бригада спасателей для ликвидации последствий тайфуна Лайонрок. Несмотря на режим ЧС, вода в некоторых районах отступает и люди постепенно возвращаются в свои дома.

Глава МЧС Владимир Пучков прибыл в Дальнереченск. Министр отправился в Приморье по поручению президента. Владимир Пучков лично проконтролирует, как регион восстанавливают после паводка. Сейчас важно расчистить русла рек для этого будут использовать тяжелую технику и сформируют подрывные бригады. Центры занятости населения предложат безработным приморцам принять участие в восстановительных работах. Ил-76 доставил более 30 тонн гуманитарной помощи из Забайкалья и Иркутской области.

Это электрогенераторы, обогреватели, тепловые пушки, тепловые вентиляторы и радиаторы, одеяла, крупы и консервы, ведра, одежда и сапоги, хозтовары. Также на помощь к дальневосточным коллегам прибыли спасатели Сибирского регионального ПСЦ. Они тоже примут участие в аварийно-спасательных работах. Сейчас мобильная связь восстановлена во всех пострадавших селах и поселках, продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. Остаются подтопленными 512 домов в 6 муниципальных образованиях. В 4-х пунктах временного размещения находятся 48 человек. Остальные вернулись в свои дома.

nbsp;RIN 2000-