Российская Информационная Сеть
14 сентября, 13:14

Обама высказался в поддержку Хиллари Клинтон

Обама высказался в поддержку Хиллари Клинтон Президент США Барак Обама поднял вопрос пригодности кандидатуры на пост президента. Обама высказался по поводу пневмонии Хиллари Клинтон, которая скрыла свою болезнь, когда кампания вступила в финишную прямую.

"Вы хотите обсудить, кто больше подходит, чтобы быть президентом? Один из кандидатов побывал в большем числе стран, чем другой. Имеет большую квалификацию, чем любой кандидат в истории. И другой, кто не вписывается в любую форму или форму представлять эту страну за границей или быть его главнокомандующим ", сказал Обама на выступлении в Филадельфии.

Он отклонил вопросы о прозрачности Клинтон, которые возникли после того, как она скрывала свой диагноз течение нескольких дней. "Могу ли я просто сказать, что я действительно поддерживаю Хиллари Клинтон?" Обама сказал толпе, которая с энтузиазмом приветствовали его. "Я действительно, действительно, действительно хочу поставить на Хиллари Клинтон."

Обама не единственный демократ в Белом доме, кто поддерживает Клинтон. Также ее поддержали леди Мишель Обама и вице-президент Джо Байден. Сама же Клинтон лечится от пневмонии и пока отсутствует на тропе борьбы.

Событие во вторник в Филадельфии только вторая остановка кампании Обамы в поддержку Клинтон, после совместного выступления в Шарлотте в июле. С тех пор Обама помог получить деньги от демократических доноров, в том числе во время своего отпуска на Мартас в прошлом месяце.

nbsp;RIN 2000-