Российская Информационная Сеть
14 сентября, 13:55

В Донбассе украинские силовики возобновили массированные обстрелы

В Донбассе украинские силовики возобновили массированные обстрелы В Донбассе спустя 2 недели после объявленного перемирия украинские силовики возобновили массированные обстрелы. Ночью под огнем артиллерии оказалась Макеевка. Есть пострадавшие среди мирных жителей. К линии разграничения Киев стягивает тяжелую технику.

Ночь в Донецкой народной республике прошла неспокойно. Несмотря на действующий с 1 сентября режим прекращения огня, украинские военные вновь обстреляли территорию республики. Били не только по позициям армии ДНР, но и по жилым кварталам. В Минобороны выясняют характер повреждений домов и наличие пострадавших людей.

Под огнем оказались пригороды Горловки, в частности, поселок Зайцево, несколько деревень на юге республики, город Ясиноватая и Петровский район Донецка. Украинские силовики использовали минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Меньше чем через сутки в Донбассе вновь должны замолчать все орудия. Приказ обеспечить безусловное прекращение огня накануне отдали главы Донецкой и Луганской народных республик. В Донецке и Луганске призывают последовать их примеру украинскую сторону и перестать обстреливать неподконтрольные Киеву территории.

nbsp;RIN 2000-