Российская Информационная Сеть
16 сентября, 16:57

Сотрудник полиции застрелил 13-летнего мальчика

Сотрудник полиции застрелил 13-летнего мальчика Убийство 13-летнего мальчика полицией, который вытащил пистолет из-за пояса, будет тщательно расследовано, чтобы определить, является ли обвинения обоснованными.

Несчастный случай произошел в США, в штате Огайо, в городе Колумбус. Сотрудник полиции, отвечая на вызов вооруженного ограбления выстрелил в мальчика в среду вечером после того, как он вытащил пистолет, который выглядел практически идентично оружию, заявили власти.

Видеокадры произошедшего будут автоматически представлены комиссии, чтобы определить, были ли оправданы действия офицера. Мэр Андрей Гинтер обратился к сообществу и призвал собраться вместе и ответить на вопрос, почему восьмиклассник имеет точную копию полицейского огнестрельного оружия.

"Что-то не то происходит в стране, и это приносит свои плоды в нашем городе," сказал Гинтер в четверг. "И 13-летний мальчик умер в городе Колумбус из-за нашей одержимости оружием и насилием." Адвокат семьи убитого мальчика, Шон Уолтон, не будет обсуждать любые показания и переговоры с полицией, но сказал, что мальчик не имел насильственной криминальной истории.

Полиция и городские власти также обещали полное расследование, отвергая сравнение убийства 12-летнего Тамира в Кливленде в 2014 году. Тогда полицейские преследовали пару и в переулке попытались взять их под стражу. Тамир вытащил пистолет с лазерным прицелом, и офицер выстрелил, попав в мальчика несколько раз, сообщает полиция. Пострадавший позже умер в больнице.

nbsp;RIN 2000-